Auction 729, Lot # 13
CRISTO CRUCIFICADO ORIGEN HISPANO- FILIPINO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XVIII. Talla en marfil, decoración policromada, aplicaciones de metal dorado, adosado a tablero. Detalles de conservación, faltantes y restauración. Dimensiones: 34 x 27 cm Estimado $60,000-80,000